Apartamento Pantano Do Sul
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a circa 5 minuti a piedi da Pantano do Sul, l'Apartamento Pantano Do Sul Florianópolis offre un accesso veloce a numerose attrazioni turistiche vicine. Quest'appartamento offre servizi moderni, come Wi-Fi ed elementi essenziali come un parcheggio privato per chi viaggia in auto.
La Ponta das Campanhas si trova a 3 km, e la Praia da Armação si trova a 3,1 km dall'appartamento. Gli ospiti saranno vicini alla Spiaggia Heidenreich's Resort Acores, a 10 minuti in auto.
Gli ospiti beneficeranno di 2 bagni a questo alloggio.
Una cucina completamente attrezzata è un'opzione ideale per cucinare i vostri piatti. L'Apartamento Pantano Do Sul è abbastanza vicino alla stazione degli autobus Estrada Joao Bellarmino da Silva.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Attività e relax
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'Apartamento Pantano Do Sul?
L'Apartamento Pantano Do Sul dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Quanto dista l'aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz dall'Apartamento Pantano Do Sul?
C'è una distanza di 20 km tra l'aeroporto Internazionale di Florianópolis Hercilio Luz e l'Apartamento Pantano Do Sul. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'Apartamento Pantano Do Sul?
La fermata dell'autobus più vicina è Estrada Joao Bellarmino da Silva e si trova a pochi minuti a piedi dall'Apartamento Pantano Do Sul. - ❓
L'Apartamento Pantano Do Sul accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'Apartamento Pantano Do Sul con i loro animali domestici.